Share this article

أسباب زيادة نبضات القلب لمرضى ضغط الدم

منذ سنة و9 شهور كنت أستعمل تنورامين 50 ملجرام حسب ارشادات الطبيب نظرا لارتفاع ضغط الدم  ولكن يحدث بعض الاحيان زيادية في النبض تصل الى 100/د أرجو ايضاح سبب ذلك كما أرجو أيضاح ماذا يجب علي أن أعمله كي أوقف دواء الضغط.

بالنسبة لارتفاع نبضات القلب بعد ترك علاج تنورامين وأخذ العلاج الجديد زيستريل هذا يرجع إلى أن تنورامين يعمل على تنظيم ضربات القلب وأما العلاج الجديد فليس له علاقة بنبضات القلب. وأيضا يرجع إلى ارتفاع ضغط الدم في الوقت الحاضر وأنه غير منضبط وعليك ضبطه.

والذي يجب عليك عمله هو تجنب الموالح والدخان والمنبهات مثل القهوة. أما عن علاج الضغط فهو علاج مستمر مدى الحياة ولا يجب إيقافه. 

من نحن

مجموعة من الإعلاميين تجمعنا تجربة العمل في الصحافة الإليكترونية.. ويجمعنا كذلك الإعجاب بتجربة النهضة في دولة الإمارات العربية المتحدة بشكل عام وتجربتي دبي وأبو ظبي على وجه الخصوص.

أهلا بكل من يريد أن يشاركنا التجربة ويساهم بما لديه من رؤى شاهدها في دولة الإمارات.. فكل ما نقدمه من أجل أن تصبح بلاد العرب أجمل بلاد العالم.

تواصل معنا